Эфирное масло чабреца, 12 мл

Поделитесь объявлением с друзьями!
130 ₽
Контакты
Доставка:
Самовывоз
Доставка по г. Томск
Отправка Почтой или ТК

Эфирное масло чабреца - обладает сильными антисептическими свойствами. Применяется при острых и хронических заболеваниях органов дыхания (бронхит, пневмония, кашель, грипп), носоглотки (фарингит, тонзиллит, синусит), мочеполовой системы (цистит, уретрит, цервицит, сальпингит), артритах, миозитах, невритах, кровоточивости десен, астении, бессоннице, целлюлите, фурункулах, угревой сыпи, чесотке, педикулезе.

Оно мощный иммуномодулятор, способствующий адекватной продукции лейко- и лимфоцитов и повышающий их активность при инфекционных заболеваниях, что помогает организму справиться с болезнью.

Повышает половую активность и является сексуальным стимулятором (афродизиак). У мужчин препятствует преждевременному семяизвержению. У женщин нормализует менструальный цикл и объем менструальных выделений (эффективно при скудности менструации), провоцирует начало менструации при небольшой задержке. Устраняет предменструальный синдром. Обладает антиоксидантными свойствами.

Его рекомендуют при вялой жирной коже, а также как средство для борьбы с целлюлитом. Состав: эфирное мaсло чабреца.

Применение:

Для ингаляций — 1-2 капли, длительность процедуры 3-7 минут. В ванну добавляют 3 — 5 капель, предварительно смешанного с эмульгатором (1/4—1/3 стакана молока, сыворотки, раствора морской или кухонной соли).

Для массажа — 3 капли на 10 мл базисного растительного масла.

Для растирок — 5 — 7 капель на 10 мл базисного масла. Для компрессов — 2-3 капли на 1 стакан воды.

В аромалампу — 3-5 капель на 15 м2.

В аромакулон: 2-3 капли. Для обогащения кремов и тоников — 3 капли на 5 мл основы.

Для смазывания участков, пораженных чесоткой — 5 капель масла на 10 мл жирного растительного масла.

При педикулезе: для смазывания расчески и прочесывания волос — 1 часть масла чабреца на 7 частей жирного растительного (лучше персиковое, миндальное или жожоба); для мытья головы — 5 — 7 капель на 20 мл шампуня.

Противопоказания: обладает сильным действием. Это один из самых мощных антисептиков, однако, при продолжительном применении или превышении дозировок может быть токсичным, из-за большого количества входящих в его состав тимола и карвакрола. Не применять при беременности, эпилепсии, декомпенсации сердечной деятельности, гипертонической болезни высоких степеней. С осторожностью использовать при язвенной болезни желудка, болезнях печени и почек. Поскольку оно может вызывать аллергические реакции, следует проверять аромат на индивидуальную переносимость. Может оказывать раздражающее действие на слизистые оболочки и кожные покровы. Во избежание химического ожога не наносить на кожу в неразбавленном виде. Избегать применять на чувствительную кожу. Не наносить на кожу меньше чем за 60 минут до приема солнечных ванн (возможна фотосенсебилизация).

Срок годности 3 года.

Экомаркет Песня души в помещении магазина Кооператор: Томск, ул. Сибирская 83Б, понедельник - пятница с 10 до 19 час., в субботу и воскресенье с 10 до 18 час.


Цена: 130 ₽

Доставка:
Самовывоз
Доставка по г. Томск
Отправка Почтой или ТК

#2767350
25 0

Поделитесь объявлением с друзьями!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Наверх
Главная Поиск Вход
Яндекс.Метрика
Фотодоска — сайт объявлений от частных лиц, организаций и магазинов. Использование сайта, в том числе просмотр и размещение объявлений, означает согласие с Пользовательским соглашением. Политика конфиденциальности.