Семена амаранта 200 гр.

Поделитесь объявлением с друзьями!
150 ₽
Контакты
Доставка:
Самовывоз
Доставка по г. Томск
Отправка Почтой или ТК

Амарант в буквальном смысле означает - отрицающий смерть или дарующий бессмертие. В условиях плохой экологии и постоянных стрессов нас все чаще подстерегают различные сердечно-сосудистые поражения, нарушения функции печени и почек, нарушения обмена веществ, проблемы с лишним весом, онкологические заболевания. Прекрасным средством для профилактики большинства этих и многих других заболеваний служит - амарант!


В зернах амаранта содержится легко усвояемый и сбалансированный белок (до 16%), до 15% жиров (50% полиненасыщенной жирной кислоты Омега-6), и около 9-11% пищевых волокон (клетчатки; улучшает работу кишечника, способствует снижению веса и очищению кишечника от остатков пищи и токсических веществ). Благодаря такому белку семена могут активно применяться в рационе спортсменов для увеличения мышечной массы.

В составе амарантовых семян также весьма высоко содержание витаминов (Е, А, B1, B2, B4 (холин), С, D), весьма важных для организма человека макро- и микроэлементов (железо, калий, кальций, фосфор, магний, медь и др.), а также других биологически активных веществ, определяющих разнообразные лечебно-профилактические свойства амаранта (сквален, фитостеролы,фосфолипиды и др.)

Также в его составе имеются незаменимые аминокислоты, в том числе лизин, способствующий крепкому иммунитету и выработке коллагена для обеспечения молодости кожи и ее цветущего вида.

Одно из уникальных полезных веществ, содержащихся в амаранте - сквален. Это природный антиоксидант, способствующий комплексному омоложению организма, насыщению крови кислородом, укреплению иммунитета, восстановлению работы гормональной системы, увеличению продолжительности жизни. Являющийся составным компонентом клеток кожи, подкожного жира и сальных желез сквален способствует активному насыщению органов и тканей кислородом, снижает уровень холстерина в крови, активизирует обменные процессы, способствуя скорейшему заживлению повреждений кожи и слизистых оболочек, тормозит рост раковых клеток (за счет мощного разрушительного действия на канцерогены и свободные радикалы), а также предотвращает вредное воздействие радиоактивного облучения на организм человека.

Поступая в организм человека, сквален омолаживает клетки. Кроме этого, сквален способен повышать силы иммунной системы организма в несколько раз, обеспечивая тем самым его устойчивость к различным заболеваниям.

Семена проращивают и употребляют в сыром виде или добавляют в каши или хлеб, выпечку (в перемолотом виде).

Кроме того, в составе семян амаранта витамины А, С, группы В, D, К, необходимые для нормального функционирования основных систем организма, в т.ч. нервной, эндокринной, мышечной, сердечно-сосудистой, а также микро-и макроэлементы: кальций, калий, железо, медь, магний, фосфор.

Использование амаранта В КУЛИНАРИИ. ПРОРОСТКИ на завтрак.

Пророщенные семена амаранта содержат в 5 РАЗ больше антиоксидантных веществ, чем не пророщенные. Поэтому проращивайте и употребляйте по своему усмотрению. Кладите по 1-2 чайной ложке в смузи, мюсли, салаты, пюре, смешивайте с йогуртом или творогом. Тщательно пережевывайте, запивайте чаем или соком. Рекомендуется комбинировать по два вида проростков и менять этот состав раз в пару месяцев.

Через три месяца можно увеличить количество продукта до – 4 ч. л. в день.

Проростки можно употреблять смешав их, например, с бананом (1 банан на 0,5 л воды) в мощном блендере.

Также из семян амаранта получается вкусная и полезная каша. Рецепт каши в комментариях к этому товару.

Приглашаем за всем натуральным в наш экомаркет "Песня души", переехавший в магазин "Кооператор" по адресу Томск, ул.Сибирская, 83Б. Телефон контактный 8-901-610-5000, ватсапп, вайбер, телеграм подключены. Для зарегистрированных участников (выдаём карточки потреб.общества) постоянные скидки от 5%.


Цена: 150 ₽

Доставка:
Самовывоз
Доставка по г. Томск
Отправка Почтой или ТК

#2796991
222 0

Поделитесь объявлением с друзьями!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Наверх
Главная Поиск Вход
Яндекс.Метрика
Фотодоска — сайт объявлений от частных лиц, организаций и магазинов. Использование сайта, в том числе просмотр и размещение объявлений, означает согласие с Пользовательским соглашением. Политика конфиденциальности.