Толокно ячменное 500 гр.

Поделитесь объявлением с друзьями!
180 ₽
Контакты
Доставка:
Самовывоз
Доставка по г. Томск
Отправка Почтой или ТК

Толокно - тончайший порошок (500 гр.) светло-кремового цвета и ароматная "пушистая" мука из жаренных зёрен ячменя. Толокно хорошо набухает в воде и быстро загустевает. В старину толокно было любимым лакомством детворы. Из загустевшего толокна маленькие скульпторы быстро лепили разные фигурки — и забава, и вкусно, и голод прогоняет. Присутствие в толокне уникальных веществ в оптимальной для человеческого организма пропорции делает его ценнейшим оздоровительным компонентом. А именно: это мощный иммунный комплекс; метла для желудка, кишечника, лимфы и крови. Употребление толокна в пищу снижает уровень холестерина и сахара в крови, улучшает функциональное состояние желудочно-кишечного тракта, снижает чувство голода, подавляет аппетит и способствуют похудению.


В настоящее время толокно используется значительно реже и, в основном, в качестве диетического и диабетического питания. Благодаря своей высокой питательности и легкой усвояемости, толокно рекомендуется врачами страдающим малокровием, нервным переутомлением, туберкулезом, болезнями пищеварительных трактов, нарушением обменом веществ и ослаблением иммунитета. Это великолепное питание для детей, причем, с самого раннего возраста для укрепления здоровья и увеличения веса тела и кормящим матерям для усиления лактации.

В состав толокна входят следующие вещества:
• лигнин - выводит из организма холестерин и желчные кислоты;
• биофлавоноиды - противоопухолевое, биостимулирующее, противовоспалительное, оказывающее положительное влияние на иммунную, эндокринную и другие системы организма;
• витамины группы В - витамины молодости и красоты, компенсаторы стресса, антидепрессанты, улучшающие память, сон, настроение, состояние кожи, волос, ногтей и т.д.;
• авенантрамиды - специальные антиоксиданты, которые препятствуют образованию бляшек на стенках артерий, защищают от закупоривания артерий;
• аминокислоты аланин и цистеин - восстанавливают структуру волос, уменьшают их ломкость и хрупкость. Их недостаток вызывает выпадение волос и потерю блеска.

Экомаркет Песня души в помещении магазина Кооператор: Томск, ул. Сибирская 83Б, понедельник - пятница с 10 до 19 час., в субботу и воскресенье с 10 до 18 час. Платная доставка по Томску и в другие регионы после предоплаты.


Цена: 180 ₽

Доставка:
Самовывоз
Доставка по г. Томск
Отправка Почтой или ТК

#2767353
84 0

Поделитесь объявлением с друзьями!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Наверх
Главная Поиск Вход
Яндекс.Метрика
Фотодоска — сайт объявлений от частных лиц, организаций и магазинов. Использование сайта, в том числе просмотр и размещение объявлений, означает согласие с Пользовательским соглашением. Политика конфиденциальности.