Часы "Аркаим" из кедра

Поделитесь объявлением с друзьями!
8 000 ₽
Контакты
Доставка:
Самовывоз
Доставка по г. Томск
Отправка Почтой или ТК

Часы "Аркаим" прямого хода с одним оборотом часовой стрелки в сутки. Выполнены из кедра, покрыты пропиткой на основе льняного масла и натуральным пчелиным воском.

Диаметр = 400 мм.

Время не является константой, мы замечаем это, когда очень чего-то ждём, а время тянется очень медленно. Зато когда мы куда-то спешим, время летит стремительно.

Ещё совсем недавно сутки начинались вечером, в 18 часов. Подводились итоги дня предыдущего, намечались планы дня грядущего, человек ложился спать, а подсознание во время сна искало наилучшие способы осуществления запланированного. Вот почему говорится: "Утро вечера мудренее". И вот утром, с ростом энергии, намеченные и обдуманные планы человек воплощал в жизнь.

В часах "Аркаим" совмещено социальное (внешнее) исчисление времени и традиционное (внутреннее), предполагающее деление суток на 16 частей, согласно биоритмам человека.

Традиционное время основано на космических процессах движения небесных объектов. Год - промежуток времени, за который Земля делает оборот вокруг Солнца, сутки - промежуток времени, за который Земля делает оборот вокруг своей оси. В природе нет процесса, который подходил бы под современное движение часовой стрелки ( 2 оборота в сутки). Получается, что мы искусственно ускоряемся, спешим, боимся опоздать... Через эту скорость нам навязывается, что счастье находится где-то вовне, мы бежим за ним, а оно постоянно в будущем.

Намного гармоничнее, размеренные жить по часам, делающим 1 оборот часовой стрелки в сутки, сообразно с ритмами природы, космическими потоками, чувствуя дыхание Вселенной. И тогда приходит понимание, что СЧАСТЬЕ находится здесь и сейчас, в каждом мгновении.
А если хоть иногда, в свой выходной, пожить вообще без деления суток на часы, а просто на вечер-ночь-утро-день, то течение времени замедлится, и жизнь наполнится красками и запахами, ведь мы никуда не торопимся и у нас на ВСЁ есть время.


Цена: 8 000 ₽

Доставка:
Самовывоз
Доставка по г. Томск
Отправка Почтой или ТК

#3149680
44 0

Поделитесь объявлением с друзьями!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Наверх
Главная Поиск Вход
Яндекс.Метрика
Фотодоска — сайт объявлений от частных лиц, организаций и магазинов. Использование сайта, в том числе просмотр и размещение объявлений, означает согласие с Пользовательским соглашением. Политика конфиденциальности.