Мазь чемерично-дегтярная 50 гр

Поделитесь объявлением с друзьями!
400 ₽
Контакты
Доставка:
Самовывоз
Доставка по г. Томск
Отправка Почтой или ТК

Мазь чемерично-дегтярная используется в комплексной терапии при лечении суставных заболеваний, псориаза, экзем, грибка, выпадениях волос. А также при избавлении от паразитов живущих в волосистой части тела и кожных покровах. Чемерично-дегтярная мазь обладает эффективными лечебными свойствами. Большое количество в составе препарата соединение обеспечивают антибактериальное, противогрибковое и противовоспалительное действие.

В медицине мазь применяется для лечения дерматитов, обработки гнойных ран. Помимо этого мазь считается одним из самых эффективных средств против эктопаразитов, обитающих на поверхности тела и наружных органах. Такими паразитами могут быть кровососущие членистоногие — вши, комары, клещи т.д.

Дополнительно к этому мазь обладает отличными косметологическими свойствами.

Состав мази: корень чемерицы, дёготь березовый, масло растительное, воск пчелиный. В сложный состав препарата входят различные компоненты:

1. Стероидные алкалоиды. Они активно воздействуют на центральную нервную систему, улучшая состояние человека: снимают напряжения, страх и тревогу. Стимуляторы ЦНС в свою очередь воздействуют на психическую и физическую деятельность человека. Алкалоиды способны улучшать кровоснабжение органов и систем.

2. Гликозиды оказывают следующее противомикробное и дезинфицирующие свойства. Они согревают кожу, снимают физическую усталость, улучшают работу органов и систем.

3. Аминокислоты, находящиеся в составе мази, выполняют широкий набор функций. В первую очередь они поддерживают стабильную работу иммунной системы, а так же участвуют в синтезе глюкозы. Аминокислоты способствуют ускорению восстановления поврежденных тканей. Компонент нейтрализует и ускоряет выведение токсических веществ из организма. Вместе с этим кислоты повышают работоспособность, улучшают психическое состояние и регулируют работу желез. Дополнительно ко всему они оказывают антиоксидантное действие и защищают организм от влияния ионизирующего излучения.

4. Жирные масла являются наиболее эффективными элементами, которые восполняют недостатки в организме. Вещества выводят избытки холестерина, сокращают риск развития атеросклероза, препятствуют процессам старения, укрепляют иммунитет. Помимо этого они принимают активное участие в метаболизме и улучшают работу органов эндокринной системы.

5. Минеральные соли активно участвуют в жизнедеятельности организма. Они стабилизируют его функции. Минеральные соли принимают участие в кроветворении, формировании и регенерации тканей. Входящий в состав мази вератрамин понижает высокое артериальное давление и стабилизирует частоту сердечного ритма. Одним из доминирующих компонентов мази является березовый деготь. Это уникальный природный элемент, оказывающий на человеческий организм комплексное положительное влияние. Березовый деготь в составе мази выступает отличным антибиотиком. Он способен устранить грибковые образования, вылечить раны, ожоги и ссадины.

Мазь с компонентами чемерицы и березового дегтя применяется в следующих случаях:

1. Препарат способствует ускорению заживления кожных покровов. Мазь лечит ожоги, исключает появление гнойных образований. Маслянистый компонент препарата заживляет участки кожи и лечит их от микоза, фурункулеза.

2. Мазь активизирует регенерацию эпидермиса. Большое содержание полезных компонентов улучшает кровоснабжение, и восстанавливает организм.

3. Мазь обеззараживает пораженные участки и раны, выступая лучшим антисептиком в сравнении с другими препаратами. Он находит активное применение в гинекологии и хирургии. В гинекологической практике мазь применяется для снятия воспаления в детородных органах. Дополнительно она может использоваться при маститах.

4. Компоненты препарата позволяют использовать его при лечении лишая, экземы. Дополнительно к этому содержание полезных питательных элементов могут оказывать положительное влияние на рост волос. Мазь способна устранять угри и сыпь на лице, удалять излишки сала на лице. Так же она способствует улучшению состояния жирной кожи. Благодаря составу мази, она одновременно является противопаразитарным, обезболивающим, противогрибковым препаратом. Он способен предотвратить преобразование опухоли в злокачественный вид. Мазь оказывает общеукрепляющее воздействие. Мазь применяется в качестве наружного средства.

Она эффективна не только как противогрибковое, но и болеутоляющее средство. Регулярное использование препарата на основе чемерицы и березового дегтя повышает тонус скелетной мускулатуры, расширяет сосуды кровеносной системы. Мазь может использоваться при болевых синдромах, возникающих при невралгических заболеваниям, приступах ревматизма, проблемах опорно-двигательного аппарата.


Способ применения:

Мазь втирается на пораженные участки ровными движениями. После нанесения вещества на кожу не нужно его смывать в течение нескольких часов. При необходимости нанесение можно повторить. Противопоказания к использованию. Мазь не рекомендуется применять людям, у которых имеется повышенная чувствительность к компонентам препарата. Так же стоит воздержаться от использования мази при наличии инфицированных повреждений участков кожного покрова. Беременным женщинам и кормящим мамам необходимо отказаться от использования препарата. Детям в возрасте до двух с половиной лет мазь противопоказана.

В определённых случаях мазь на основе чемерицы и березового дёгтя может спровоцировать появление аллергических реакций, которые проявляются в виде:

  • Зуда.
  • Жжения.
  • Покраснения кожи на месте нанесения мази.

Применение мази от вшей. Препарат отличается эффективными свойствами при лечении педикулеза. Мазь применяется наружным способом. Перед применением рекомендуется надеть резиновые перчатки. Вещество наносится на влажные волосы в необходимом количестве, достаточным для увлажнения кожного покрова под ними. Для достижения максимального эффекта требуется наносить мазь равномерно по всей поверхности головы. Так же необходимо обрабатывать участки, расположенные в затылочной части и за ушами. Голову пациента можно обвязать косынкой для лучшего впитывания препарата в волосы на двадцать минут. После волосы тщательно промываются теплой водой и расчесываются гребнем для удаления погибших насекомых. Повторное применение мази допускается с интервалом в одни сутки. При вторичном появлении паразитов процедура должна проводиться не раньше семи дней. Обработка волос от вшей значительно улучшает состояние волос. После нанесения мази волосы становятся более послушными, шелковистыми. Помимо этого нормализуется жирность кожи головы, уничтожаются опасные и болезнетворные микробы и грибковые образования. Кровеносные сосуды головы получают дополнительный тонус, благодаря чему луковицы получают больше крови и необходимых микроэлементов.

Использование мази для улучшения роста волос предполагает ее использование не менее одного раза в неделю. У людей с алопецией и наличием залысин применение мази допускается через сутки. Препарат можно наносить руками, так и с помощи тампонов и кисточек. При необходимости рекомендуется индивидуальная консультация со специалистом для точного определения терапевтического курса.

Особые рекомендации по использованию препарата при лечении педикулеза. Мазь наносится только на поврежденные кожные участки. Из-за высокого резорбтивного действия следует избегать попадания вещества в глаза, на слизистые оболочки, ожоговые участки, а так же в рот. Поле нанесения мази руками их следует тщательно промыть с мылом. При использовании чемерично-дегтярной мази от паразитов стоит провести дезинфекцию одежды, постельного белья. Это позволит провести полноценное и эффективное лечение, избегая повторного заболевания.

Применение мази беременным женщинам и в период лактации. Клинические исследования показали, что использование препарата на основе черемично-дегтярного компонентов допускается в исключительных случаях. Это могут быть варианты, когда польза для матери выше потенциального риска, чем здоровье будущего ребенка. Применение мази происходит под строгим наблюдением лечащего врача. Если требуется применение мази кормящим мамам, то на период лечения грудное вскармливание прекращается.

Применение мази при дерматите. Дерматит представляет собой воспалительное заболевание, сопровождающееся поражение кожных покровов. Это может быть вызвано химическим, биологическим и физическим повреждением.

Мазь на основе чемерицы и дегтя является эффективным средством для комплексной терапии воспалительных заболеваний кожи. Препарат применяется при лечении псориаза, чесотки, себореи, дерматомикоза. Лекарственное средство наносится тонким слоем на пораженный участок кожи, после чего накладывается повязка. Процедуру можно выполнять по несколько раз в день. Терапевтический курс подбирается с учётом особенностей патологии, а так же индивидуальных особенностей пациента. Средняя продолжительность периода лечения составляет один месяц. После чего курс можно повторить.

Применение мази для лечения суставов. Препарат способен снять болевые ощущения в суставах, активизировать кровообращение, укрепить мышцы. Березовый деготь в составе мази способен удалить накопившиеся в суставах соли. Препарат можно применять не только для снятия болевого синдрома, но и в профилактических целях. Для этого рекомендуется нанести мазь на кожу, накрыть участком тканью. Процедуру желательно проводить перед сном. Если суставная боль носит инфекционный характер, то березовый деготь выступает в качестве вспомогательного антисептического средства, уничтожая микробы в организме.

Применение мази для лечения грибка ногтей. Грибок поражает ногтевую пластину из-за слабого иммунитета, нарушения кровообращения, нарушения личной гигиены. Опасность заболевания заключается в том, что грибки выделяют опасные для организма токсины, которые поступают в кровоток. Мазь с компонентом дегтя способна устранить бактерии и грибки, обезболить пораженные участки и оперативно устранить проблему. Курс лечения определяется с лечащим специалистом. Он зависит от степени заболевания и особенностей организма пациента. Способ лечения заключается в смазывании поражённых участков и ногтевой пластины. Мазь может наноситься в любое время дня. Перед применением рекомендуется обрезать ногти, кутикулу, распарить ноги в воде. После процедуры необходимо промыть ноги в чистой воде.

Препарат нельзя использовать для лечения детей в возрасте до двух с половиной лет. Применение детям в возрасте до 12 лет допускается по назначению специалиста.

Условия хранения мази. Препарат должен храниться в темном месте при температуре не выше 20 градусов. Поскольку мазь имеет токсичные компоненты, ее хранят в недоступном для детей месте. Средство сохраняет свои фармакологические свойства на протяжении двух лет с момента выпуска.

Основные преимущества чемерично-дегтярной мази.

1. По сравнению с подобными по фармакологическим свойствам препаратами мазь на основе чемерицы и дегтя является наиболее эффективным средством.

2. Препарат заслужил доверие как лучшее средство для роста и укрепления волос. Компоненты активизируют кровоток, снабжая участки кожи необходимыми элементами и кислородом.


Цена: 400 ₽

Доставка:
Самовывоз
Доставка по г. Томск
Отправка Почтой или ТК

Поделитесь объявлением с друзьями!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Наверх
Главная Поиск Вход
Яндекс.Метрика
Фотодоска — сайт объявлений от частных лиц, организаций и магазинов. Использование сайта, в том числе просмотр и размещение объявлений, означает согласие с Пользовательским соглашением. Политика конфиденциальности.