Ладан, ароматическая древесная смола, 10 грамм

Поделитесь объявлением с друзьями!
60 ₽
Контакты
Доставка:
Самовывоз
Доставка по г. Томск
Отправка Почтой или ТК

Ладан имеет следующий состав: смола – 56%, камедь – до 47%, эфирное масло – не менее 2%. Также в состав этого масла входят углеводороды – терпены, а именно камфен, пинен, питентен.


Получаемый из дерева ладан используется в качестве антисептика для окуривания. Он также входит в состав дисперсных систем – эмульсий, применяемых при различных острых респираторных и вирусных инфекциях.

Спиртовая настойка ладана нашла свое применение при болях в животе, серьезном воспалении слизистой оболочки глотки, ревматизме, острых болях в почках, гонорее. Камеде-смола нередко используется в медицинских препаратах от запоров. В целях ингаляции смола применяется при ОРЗ, ОРВИ, заболеваниях дыхательных путей.

Ладан сжигают во время римских католических месс, также он используется в арабских свадебных церемониях. Ладан состоит из высушенных кусков сока, полученного из деревьев из рода Boswellia. Эти деревья произрастают в Омане, Йемене и на Африканском роге, в том числе в Сомали и Эфиопии. После высыхания сок дерева сожгли в качестве благовония – считалось, что его аромат обладает многими целебными и оккультными свойствами. Во многих культурах считается, что это благовоние способно отогнать злых духов и змей. (Можно только гадать о толерантности змей, которые заселяют боссвелиевые рощи на юге Омана)

Современные исследования возродили интерес к соку босвеллии. Исследования показывают, что ладан проявляет антиканцерогенные и противовоспалительные свойства.

* При заболеваниях дыхательных путей
** рекомендуется растворить 10 грамм ладана в 30 мл медицинского спирта и принимать лечебное снадобье по 10 капель до тех пор, пока болезнь не отступит.
** Несколько капель масла можно использовать для проведения ингаляций при заболеваниях дыхательных путей.
* Для лечения заболеваний суставов.
** Надо для этого приготовить мазь: 20 грамм сырья растереть со 100 граммами вазелина, можно использовать домашнее сало, но не соленое. Поставить на водяную баню до полного растворения. Хранить такой состав надо в емкости из стекла и в месте, недоступном для солнечных лучей.
** Масло ладана отлично восстанавливает хрящевую ткань, что просто незаменимо при патологиях суставов и заболеваниях опорно-двигательного аппарата.
* Отличное средство при артрите, ревматизме.
* Ладан славится и использованием в косметических целях. Масло ладана можно добавлять в маски, шампуни. Оказывает прекрасный регенерирующий эффект, кожа омолаживается, волосы становятся гладкими и шелковистыми.
* Чтобы привести в норму состояние нервной системы надо в ванну с водой добавить смесь 8 капель масла ладана и по 50 грамм меда, молока и морской соли.
* Еще в древности целители использовали лечебные свойства масла ладана для терапии заболеваний почек, мочевого пузыря.
* Применение ладана оправдано при насморке, заболеваниях горла, миндалин.
* При накоплении излишков жидкости в организме масло ладана способно нормализовать ситуацию.
* Если приготовить настойку ладана на спирту, то она будет служить отличным средством от болей в желудке, животе.
* Применение свойств ладана советуется и при воспалительных процессах в организме.
* Укрепляет иммунную систему, что особенно актуально в сезон простуд.
* Смола растения часто является составляющей средств от запора.
* Свойства масла ладана при применении помогут избавиться от плохо заживающих ран, гнойников на коже.
* Составляющие компоненты масла растения способны снимать боль и отеки.
* Антисептические свойства объясняют использование масла в качестве средства, которое подавляет рост патогенной микрофлоры.
* Если вы страдаете нервными расстройствами, то без лечебных свойств ладана точно не обойтись.
* Поможет существенно снизить количество вредного холестерина.
* Применение ладана нормализует работу печени.

Экомаркет Песня души в помещении магазина Кооператор: Томск, ул. Сибирская 83Б, понедельник - пятница с 10 до 19 час., в субботу и воскресенье с 10 до 18 час.


Цена: 60 ₽

Доставка:
Самовывоз
Доставка по г. Томск
Отправка Почтой или ТК

#2847943
601 0

Поделитесь объявлением с друзьями!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Наверх
Главная Поиск Вход
Яндекс.Метрика
Фотодоска — сайт объявлений от частных лиц, организаций и магазинов. Использование сайта, в том числе просмотр и размещение объявлений, означает согласие с Пользовательским соглашением. Политика конфиденциальности.