Еловый веник для бани

Поделитесь объявлением с друзьями!
120 ₽
Контакты
Доставка:
Самовывоз
Доставка по г. Томск
Отправка Почтой или ТК

Еловые ветви использовались для обеззараживания жилых комнат, загонов для скота, их расстилали на полу. Зажжёнными ветками окуривали страдающих болезнями лёгких.

Сегодня этот веник не столь популярен у нас, как в былые времена. Конечно всем страшны иголки еловые!

Как правильно париться еловым веником

К любому хвойному венику нужен определённый подход! Его необходимо правильно запарить! Не просто намочить в горячей воде, а запарить заранее в крутом кипятке на пол-часа, а то и на час! Это поможет размягчить иголочки колючие!

Но, даже распаренный веник нельзя сразу пускать в ход. Необходимо и тело разогреть в парилочке. Что бы кожа стала эластичной и более податливой к иглопроцедурам, погрейтесь минут десять.

А вот тем, у кого кожа чувствительная и нежная, я настоятельно рекомендую такой веник не использовать!

Польза елового веника. Еловый веник усиливает потоотделение, а это первый шаг к выведению шлаков из организма. Улучшается кровообращение не только в мышечных тканях, но и во внутренних органах.

Любой веник в бане — это массажный инструмент, а массаж хвойным веником полезен вдвойне! Это замечательное средство при болях в позвоночнике, радикулите. Еловые иголочки выделяют супер ароматное еловое масло. Это масло помимо прочих полезностей — хороший психостимулятор. При неврозах, долго не заживающих ранах — лучший помощник.

При различных простудных заболеваний аромат еловых иголок дезинфицирует воздух и не даёт респираторным заболеваниям разгуляться. Помогает этот хвойный веник и при застарелом кашле.

Если вы всё же не решаетесь стегать себя в бане еловым веником, то просто разложите на полках и полах лапника из веника. Полезная ароматерапия вам гарантирована!


Цена: 120 ₽

Доставка:
Самовывоз
Доставка по г. Томск
Отправка Почтой или ТК

Поделитесь объявлением с друзьями!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Наверх
Главная Поиск Вход
Яндекс.Метрика
Фотодоска — сайт объявлений от частных лиц, организаций и магазинов. Использование сайта, в том числе просмотр и размещение объявлений, означает согласие с Пользовательским соглашением. Политика конфиденциальности.