Фиточай, хвощ полевой, 25 гр.

Поделитесь объявлением с друзьями!
30 ₽
Контакты
Доставка:
Самовывоз
Доставка по г. Томск
Отправка Почтой или ТК

Показания к применению травы Хвощ полевой:

- Цистит;
- Пиелит;
- Уретрит;
- Камни в почках (мочекаменная болезнь);
- Песок в почках, печени;
- Экссудативный плеврит;
- Сердечная недостаточность;
- Порок сердца;
- Плохой минеральный обмен в организме;
- Атеросклероз сосудов;
- Подагра;
- Ишиас;
- ревматизм;
- Поражения капилляров;
- При химиотерапии: туберкулез кожи и легких;
- Кровотечения (маточные, носовые, легочные, геморроидальные);
- Легкая и средняя формы диабета;
- Высокое артериальное давление;
- Повышенное содержание сахара в крови;
- Водянка;
- Отеки вследствие слабого кровообращения;
- Опущение желудка;
- Опухоли желудка, почек и печени;
- Заболевания мочевого пузыря;
- Недержание мочи;
- Кровохарканье;
- Кровавый понос;
- Дизентерия;
- Переизбыток свинца в организме;
- Долго не заживающие гнойные раны;
- Воспаления ротоглотки;
- Потливость ног;
- Слабый иммунитет;
- Облысение;
- Перхоть;
- Маститы.

Состав: хвощ полевой трава — 100%. Содержит: алкалоиды: эквизетин, никотин. Растение богато флавоноидами, каротином, витамином C, белками и жирным маслом. Присутствуют дубильные вещества, смолы, кислоты: яблочная, щавелевая и кремниевая. Также обнаружен сапонин эквизетонин, который пока еще мало изучен.

Способ приготовления и применения

При воспалительных процессах, повышенном холестерине и сбоях кровообращения рекомендуется общий рецепт: возьмите 4 ст. ложки сухого хвоща, залейте кипятком (200–250 мл). Полчаса кипятите на медленном огне, затем охладите и процедите. Употребляйте через 1 час после еды 2–3 раза в день (заваренный объем порциями выпить в течение дня).

А еще народная медицина хвощ полевой рекомендует в более слабой концентрации для мочегонного действия: 3–4 ст. ложки сырья залить 0,5 л кипятка, настаивать 15–20 минут. Процедив, пить теплым в течение всего дня малыми порциями.

Довольно высока антибактериальная и общеукрепляющая польза хвоща полевого в виде холодного раствора: заварите 3 ст. ложки сухой травы небольшим количеством кипятка до состояния кашицы. После этого залейте 3 стаканами охлажденной кипяченой воды. Выстоять 1 сутки, процедить, делать компрессы и наружные ванночки, можно использовать для приема ванны.

Отзывы свидетельствуют о том, что результаты такого лечения дают замечательные результаты. Нужно настроиться на лечение до получения результата и стараться не прерывать процедуры. Если Вы не знаете, где купить Хвощ полевой в Вашем регионе, обращайтесь в наш интернет-магазин �Русские Корни�.

Противопоказания для применения.

Употреблять не рекомендуется:
пониженное давление;
острый нефрит;
нефрозы;
беременность и грудное вскармливание;
язвенная болезнь желудка и кишечника (даже в стадии ремиссии),
микротравмы слизистой;
склонность к аллергиям и индивидуальная непереносимость.
Осторожно совмещать с кортикостероидными средствами, с йодсодержащими препаратами. Следить за реакцией организма при первых употреблениях. Если есть симптомы, похожие на отравление — посоветуйтесь с врачом.

Экомаркет �Песня души�, Потребительское общество �Пора�: Томск, ул. Елизаровых, 45, понедельник - пятница с 10 до 19 час., суббота и воскресенье с 11 до 18 час.

ФИТОЧАЙ ИЗ ХВОЩА

Укрепляет организм, суставы, скелет, ногти

Способствует выведению из организма человека холестерина и токсинов. Для лечения заболеваний ротовой полости, таких как стоматит, а также как средство от преждевременного выпадения волос.

Это действительно удивительное растение, обладающее множеством целебных свойств, а области его применения могут быть самыми разнообразными.

Рецепты приготовления напитка из полевого хвоща

На самом деле, существует масса способов применения полевого хвоща в лекарственных целях. Самым распространённым способом является приготовление питьевого напитка - чая. Для этого нам понадобиться:

�металлическая ёмкость, например котелок или кружка, газовая горелка и вода;

�вода должна быть чистой, не всегда подойдёт вода из-под крана, так как в ней присутствует много хлора, который негативно воздействует на организм. Поэтому лучше использовать фильтрованную воду или минеральную без газа;

�далее берём полевой хвощ и измельчаем его. При этом можно заваривать напиток и из свежего растения, хотя в большинстве случаев используется сушеный хвощ. Его необходимо около двух столовых ложек на двести миллилитров воды.

Доводим воду до кипения и добавляем в неё полевой хвощ. После ждём несколько минут, чтобы он прокипел в воде, и выключаем газ.

Накрываем крышкой и настаиваем в течение нескольких часов. После готовый чай из хвоща необходимо процедить. Суточная норма для взрослого человека составляет от одной до трёх кружек по двести миллилитров. Перед приготовлением учитывайте то, что определённый объём воды испарится во время нагревания и кипения, поэтому для приготовления одного стакана чая необходимо около полутора стаканов воды. Положительный эффект после приёма такого напитка будет виден невооружённым глазом. Вы станете более бодрыми, улучшиться обмен веществ. Но напиток из полевого хвоща необходимо пить регулярно, курсами по два-три месяца.


Цена: 30 ₽

Доставка:
Самовывоз
Доставка по г. Томск
Отправка Почтой или ТК

Поделитесь объявлением с друзьями!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Наверх
Главная Поиск Вход
Яндекс.Метрика
Фотодоска — сайт объявлений от частных лиц, организаций и магазинов. Использование сайта, в том числе просмотр и размещение объявлений, означает согласие с Пользовательским соглашением. Политика конфиденциальности.