Фиточай "Сосновые почки", свежесобранные

Поделитесь объявлением с друзьями!
60 ₽
Контакты
Доставка:
Самовывоз
Доставка по г. Томск
Отправка Почтой или ТК

Почки сосны от кашля — основное показание к применению в народной и научной медицине. Это лекарственное растение часто включают в грудные сборы и чаи. Отвары, настои и настойки из молодых сосновых побегов стимулируют секрецию бронхов и реснитчатый эпителий слизистых оболочек. Кроме мощного отхаркивающего и противовоспалительного воздействия, растение обладает мягким мочегонным, желчегонным свойством. Целители и травники часто назначают его для нормализации работы сердечно-сосудистой системы, восстановления организма после гриппа, ОРВИ, инсульта и других болезней.


В фармакологии сосновые почки относятся к группе отхаркивающих, отвлекающих средств. Однако в народной медицине описаны и другие полезные свойства побегов:
- противовоспалительное;
- антисептическое;
- противомикробное;
- дезодорирующее;
- поливитаминное;
- мочегонное;
- секреторное;
- противовирусное;
- кровоочистительное;
- иммуностимулирующее;
- успокаивающее.

Самые ценные вещества в составе — смолистые кислоты, комплекс минералов и витаминов, смолы, терпены (пинен, борнеол, лимонен, кадинен и другие), эфирное масло (скипидар).

Из-за высокого содержания скипидара и раздражающего действия могут возникать аллергические реакции, расстройства пищеварения и головные боли. Перед применением рекомендована консультация врача.

Экомаркет Песня души в помещении магазина Кооператор: Томск, ул. Сибирская 83Б, понедельник - пятница с 10 до 19 час., в субботу и воскресенье с 10 до 18 час.


Цена: 60 ₽

Доставка:
Самовывоз
Доставка по г. Томск
Отправка Почтой или ТК

Поделитесь объявлением с друзьями!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Наверх
Главная Поиск Вход
Яндекс.Метрика
Фотодоска — сайт объявлений от частных лиц, организаций и магазинов. Использование сайта, в том числе просмотр и размещение объявлений, означает согласие с Пользовательским соглашением. Политика конфиденциальности.