Кукольник (чемерица)

Поделитесь объявлением с друзьями!
300 ₽
Контакты
Доставка:
Самовывоз
Доставка по г. Томск
Отправка Почтой или ТК

Растение, корни и корневища которого издревле применялись на Руси народными целителями и знахарями от алкоголизма. Благодаря кумаринам, входящим в состав растения, при употреблении его внутрь в организме вырабатывается стойкое отвращение к алкоголю. Механизм воздействия происходит через тошноту и рвотные рефлексы. Обычно кукольник употребляют в виде чая или настойки, добавляя в напитки. Важно помнить-кукольник является ядовитым растением и может вызвать в организме нежелательные последствия!

Способ применения: одну чайную ложку измельчённого корня кукольника (2-3 грамма) залить 75 мл кипятка. Настоять 1 час. Процедить (держать в холодильнике) и добавлять во все блюда и безалкогольные напитки по 2-10 капель 3 раза в день. Начать приём следует с 2 капель настоя и постепенно довести до максимума, т.е. до 10 капель. Только при регулярном приёме в течение как минимум двух-трёх месяцев можно добиться результата.

Кипятят на медленном огне 10 минут, настаивают 2 часа, процеживают. Отвар хранят в холодильнике 5 дней. Добавляют в пищу, когда поят без ведомо больного. Начинают с 2 капель 3 раза в день. Постепенно увеличивают количество капель, в день прибавлять по 1 капле. Находится индивидуальная доза. Показателем будет рвотно - слабительный эффект. Будет тягостное состояние, связанное с мучительной тошнотой, рвотой и поносом, Постепенно закрепляется стойкое отвращение и равнодушие к алкоголю. Добавлять в пищу, когда пьет, чтобы плохое самочувствие связывалось с употреблением алкоголя. Когда не пьет – делать перерыв. Лечение проводится в течение 3-х месяцев и более, в зависимости от тяжести заболевания. Индивидуальные лечебные дозы не превышать, так как растение ядовито! При истощении, сердцебиении, диарее, упорном кашле, переутомлении.

Хорошим подспорьем для избавления от экзем, псориаза, лишаев, грибков на коже будет чемеричная вода или мазь. Ими смазывают или делают компрессы 2-3 раза в день на поврежденные участки кожи до полного излечения. Для лучшего эффекта необходимо комбинированное лечение - как снаружи, так и изнутри.

Настойка. 1 чайную ложку измельченных корней и корневищ кукольника на 300 мл 70% спирта настаивают 21 день, процеживают. Принимают по 2–5 капель 3–4 раза в день. Невралгия, миальгия, артрит, радикулит и кожных заболеваниях

Мазь: 2 столовые ложки измельченных корней и корневищ кукольника на 100 грамм свиного жира настаивают 2–5 дней в теплом месте, процеживают. Применяют наружно.

Противопоказания

Сердечно-сосудистые патологии, заболевания почек, печени, аллергия. Категорически нельзя - при беременности и кормлении грудью. Кукольник является одним из сильнейших ядовитых растений! Применять его крайне опасно. Но если Вы всё-таки решили лечиться им, строго соблюдайте рекомендованную дозировку и наблюдайте за состоянием больного: при появлении каких-либо признаков отравления (чрезмерной слабости, тошноты, рвоты) немедленно прекратите приём. Прячьте от детей! Не рекомендуется лечить кукольником больных, старадающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Срок годности: 3 года.

#Алкоголизм #Грибок #Псориаз #Экзема


Цена: 300 ₽

Доставка:
Самовывоз
Доставка по г. Томск
Отправка Почтой или ТК

Поделитесь объявлением с друзьями!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Наверх
Главная Поиск Вход
Яндекс.Метрика
Фотодоска — сайт объявлений от частных лиц, организаций и магазинов. Использование сайта, в том числе просмотр и размещение объявлений, означает согласие с Пользовательским соглашением. Политика конфиденциальности.