Зубчатка поздняя, "почти панацея"-трава Забайкалья

Поделитесь объявлением с друзьями!
300 ₽
Контакты
Доставка:
Самовывоз
Доставка по г. Томск
Отправка Почтой или ТК

Зубчатка поздняя - это однолетнее травянистое растение, нашедшее широкое применение в народной медицине. Полезные свойства зубчатки были известны еще древнекитайским медикам. Трава широко применялась в традиционной тибетской медицине. Ее называли «ба – шака - бод» и употребляли как отдельно в виде настоев, отваров и мазей, так и в различных сборах для лечения заболеваний печени. В Монголии зубчатку использовали в качестве ранозаживляющего средства.

Оказывает гипотоническое, кардиотоническое, седативное и гепатопротекторное воздействие, обладает мочегонными, желчегонными, болеутоляющими, жаропонижающими, противосудорожными, противовоспалительными и противоопухолевыми свойствами. В состав зубчатки входят дубильные вещества, флавоноиды, кумарины, иридоиды, сапонины, фенолкарбоновые кислоты. Среди витаминов и минералов, содержащихся в растении, обнаружены аскорбиновая кислота, каротиноиды, железо, медь, марганец, цинк, никель, хром и молибден.

Зубчатка поздняя рекомендована при:

  • - желудочно-кишечных заболеваниях, гепатитах,
  • - воспалении желчевыводящих путей,
  • - сердечно-сосудистых заболеваниях, в т.ч. гипертонии,
  • - бронхите, ларингите, пневмонии, ОРЗ отварами для внутреннего приёма и в виде полосканий.,
  • - дерматозе, сифилисе,
  • - зубной боли, для заживления ран, остановки кровотечений и снятия воспаления при геморроидальных шишках,
  • - помогает при доброкачественных и злокачественных опухолях, различных дерматозах.

Сухой кашель при простудных заболеваниях станет мягче с применением отвара зубчатки, способного действовать как отхаркивающее средство. Также растение используется при болезнях крови, печени, хроническом гепатите, воспалении желчевыводящих путей. Рекомендуется употребление зубчатки для снижения давления при гипертонии, дозированный приём отвара поможет надолго улучшить состояние сосудов и нормализовать кровоток.

Жаропонижающие свойства обеспечивают быстрое выздоровление при бронхитах, ларингитах, пневмониях, ОРЗ. Благодаря антимикробному действию средства, приготовленные на основе травы, заставят организм быть устойчивым к различным инфекциям.

Благодаря настоям зубчатки снижается артериальное давление, идет активное желчеотделение. Но самым ценным эффектом зубчатки является ее способность защищать печень при сильной интоксикации и улучшать регенерацию (восстановление) клеток печени.

Способ применения: 1 столовую ложку травы залить 1 стаканом воды, кипятить 5 минут, настаивать 1 час, после чего процедить и употреблять по 1/3 стакана 3 раза в день внутрь, и в качестве полосканий.

Место сбора: Забайкальский край.

Кооперативные экомаркеты г Томска:

  •  «Песня души», пр.Комсомольский 46, в ТЦ «Новэкс – Пятёрочка», цокольный этаж
  • «Алатырь», пер.1905 г. 5А
  • Пн - пт с 10 до 19, сб-вс с 11 до 18 час.
  • Тел.8-901-610-5000, Ватсапп/Телеграм
  • Сайт https://vk.com/zozh_tomsk

Цена: 300 ₽

Доставка:
Самовывоз
Доставка по г. Томск
Отправка Почтой или ТК

Поделитесь объявлением с друзьями!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Наверх
Главная Поиск Вход
Яндекс.Метрика
Фотодоска — сайт объявлений от частных лиц, организаций и магазинов. Использование сайта, в том числе просмотр и размещение объявлений, означает согласие с Пользовательским соглашением. Политика конфиденциальности.