ФУТБОЛЬНЫЙ ФРИСТАЙЛ. FREESTYLE FOOTBALL TOMSK

Поделитесь объявлением с друзьями!
350 ₽
Контакты
Место оказания услуг:
В офисе/салоне
Выезд по г. Томск
Дистанционно

https://www.youtube.com/channel/UCWxys2mlRIk20TCCb...

Популярность футбольного фристайла год за годом набирает обороты. В плане зрелищности он может дать фору другим видам спорта — накал страстей при выполнении финтов,различных комбинаций! Кто бы мог подумать, что умение выполнять базовые футбольные элементы сможет �перерасти� футбол и обретет такое количество фанатов по всему миру.

Красивый вид спорта, требующий минимума экипировки и пространства для тренировок — мечта любого спортсмена. Футбольный фристайл хорош для тех, кто хочет начать занятия здесь и сейчас. Финты можно отрабатывать даже дома.

Первые базовые движения, появившиеся во фристайле, имеют много общего с движениями в футболе. Однако �пропасть� между видами выросла молниеносно, и теперь футбольный фристайл — спорт самостоятельный. Все, что их объединяет, — мяч и запрет на использование рук. Тем не менее, освоив ряд трюков, можно здорово сбивать с толку соперников в любом футбольном матче — будь то игра с друзьями или настоящие соревнования.

ШКОЛА ФУТБОЛЬНОГО ФРИСТАЙЛА И ФУТБОЛЬНОЙ ТЕХНИКИ В ТОМСКЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ.

Наша школа-первая и единственная в нашем спортивном городе! Главное отличие тренировок в нашей школе от обычных детских футбольных школ - это упор не на общекомандных и тактических действиях, а на индивидуальном подходе к каждому ученику. Развивая индивидуальную технику владения футбольным мячом,юный футболист станет более уверенно чувствовать себя на футбольном поле и эффективнее контролировать мяч в игре. Футбольной технике не уделяют особое внимание в распространенных детских футбольных школах и клубах.В этом и состоит отличие и уникальность наших тренировок,которые способствуют значительному улучшению контроля мяча.

Мы подобрали для ваших детей два направления - Футбольная Техника и Футбольный Фристайл.

ФУТБОЛЬНАЯ ТЕХНИКА. В обучение входит: ОСТАНОВКА МЯЧА-технические элементы, которые используются футболистом при остановке катящегося или летящего мяча. ВЕДЕНИЕ МЯЧА -создает предпосылки для дальнейших передач. Его применяют также при обводе соперника. Футболист должен владеть техникой ведения мяча, уметь прикрывать мяч корпусом,не давая возможности завладеть им. ФИНТЫ -с помощью финтов (преднамеренных обманных движений) игрок пытается ввести соперника в заблуждение. Футболист вызывает соперника на реакцию в ложном направлении для того, чтобы самому получить преимущество в тактико-технических действиях. ОТБОР МЯЧА -к технике отбирания мяча относятся: блокировка мяча подошвой,внешней или внутренней стороной стопы.

ФУТБОЛЬНЫЙ ФРИСТАЙЛ. Существует три дисциплины футбольного фристайла: LOWERS, UPPERS, SITTING. Мы обучаем базовым трюкам в этих дисциплинах: Footstall, Neckstall, Headstall, Eyestall, Sideheadstall, Shoulderstall. ATW in, ATW out, HTW in, HTW out, KATW, TATW, Crossower,X-over,Shin stall,Shin juggling,Reverse crossover,Toe bounce,Hotstepper,360,ATM...combo,различным эффектным подъёмам футбольного мяча с земли,а также более сложным виртуозным трюкам и финтам. Наши тренеры-участники соревнований и показательных выступлений по футбольному фристайлу.Также мы проводим мастер-классы и обучаем игре в PANNA. Наши ученики уже имеют опыт участия в турнирах и имеют личные достижения. Приветствуются дети,которые уже умеют чеканить футбольный мяч не менее 50 раз.А тех кто совсем не умеет - научим! Для занятий при себе иметь спортивную форму, чистую сменную обувь,желательно свой футбольный мяч и конечно желание обучаться! Первая тренировка - бесплатная! Посетите наш сайт для дополнительной информации. http://vk.com/fftomsk

Школа футбола по обучению футбольному
фристайлу и развитию футбольной техники.

В нашей спортивной школе мы обучаем различным трюкам и комбинациям футбольного фристайла, а также развиваем футбольную технику.

Футбольный фристайл-это красивый вид спорта, требующий минимума экипировки и пространства для тренировок. Футбольный фристайл хорош для тех, кто хочет начать занятия здесь и сейчас. Финты и трюки можно отрабатывать даже дома.

Первые базовые движения, появившиеся во фристайле, имеют много общего с движениями в футболе. Однако разница между ними выросла очень быстро, и теперь футбольный фристайл — спорт самостоятельный, со своими правилами, дисциплинами и чемпионатами.

Все, что их объединяет — это футбольный мяч и запрет на использование рук.

На сегодняшний день футбольный фристайл это самостоятельная дисциплина спорта, соревнования по которому проводятся во многих странах мира и привлекают к футбольному фристайлу все новых и новых поклонников.

Занимаясь футбольным фристайлом у детей и подростков развивается быстрота,сила,выносливость,ловкость,координация движений,улучшаются навыки владения футбольным мячом.Все физические упражнения для детей подбираются с учётом их возраста, уровня подготовки и здоровья.

Каждый родитель мечтает о том, чтобы его ребенок рос крепким и здоровым. Для этого необходимо обязательно соблюдать режим дня, правильно питаться, проводить достаточное время на свежем воздухе,заниматься физической культурой и спортом.

ШКОЛА ФУТБОЛЬНОГО ФРИСТАЙЛА И ФУТБОЛЬНОЙ ТЕХНИКИ В ТОМСКЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ.

Наша школа-первая и единственная в нашем спортивном городе!

Главное отличие тренировок в нашей школе от обычных детских футбольных школ - это упор не на общекомандных и тактических действиях, а на индивидуальном подходе к каждому ученику. Развивая индивидуальную технику владения футбольным мячом,юный футболист станет более уверенно чувствовать себя на футбольном поле и эффективнее контролировать мяч в игре.

Футбольной технике не уделяют особое внимание в распространенных детских футбольных школах и клубах.В этом и состоит отличие и уникальность наших тренировок,которые способствуют значительному улучшению контроля мяча.

Мы подобрали для ваших детей два направления -

Футбольная Техника и Футбольный Фристайл.

ФУТБОЛЬНАЯ ТЕХНИКА.

На занятиях по футбольной технике мы обучаем дополнительным навыкам владения мячом, технике футбола, обводкам, различным финтам, а также другим знаниям, которые безусловно пригодятся при игре в футбол и доставят больше удовольствия.

Тренировки проходят по методике, где делается основной упор на индивидуальном мастерстве юных футболистов.

В обучение входит:

-ОСТАНОВКА МЯЧА-технические элементы, которые используются футболистом при остановке катящегося или летящего мяча.

-ВЕДЕНИЕ МЯЧА -создает предпосылки для дальнейших передач. Его применяют также при обводе соперника. Футболист должен владеть техникой ведения мяча, уметь прикрывать мяч корпусом,не давая возможности завладеть им.

-ФИНТЫ -с помощью финтов (преднамеренных обманных движений) игрок пытается ввести соперника в заблуждение. Футболист вызывает соперника на реакцию в ложном направлении для того, чтобы самому получить преимущество в тактико-технических действиях.

-ОТБОР МЯЧА -к технике отбирания мяча относятся: блокировка мяча подошвой,внешней или внутренней стороной стопы.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

ФУТБОЛЬНЫЙ ФРИСТАЙЛ.

Футбольный фристайл (англ. freestyle football) — вид спорта, суть которого заключается в выполнении различных трюков с футбольным мячом при помощи различных частей тела.

Финты и трюки выполняемые с футбольным мячом называют футбольным фристайлом. Человек который выполняет футбольным мячом трюки и финты это фристайлер. Название этого вида спорта говорит само за себя - свободный стиль владения мячом различными частями тела.

Занимаясь футбольным фристайлом у детей развивается быстрота, сила,выносливость,ловкость,улучшается координация и баланс тела. Все физические упражнения для детей подбираются с учётом их возраста, уровня подготовки и конечно здоровья.

Популярность футбольного фристайла год за годом набирает обороты. В плане зрелищности он может дать фору другим видам спорта — накал страстей при выполнении финтов,различных комбинаций! Кто бы мог подумать, что умение выполнять базовые футбольные элементы сможет �перерасти� футбол и обретет такое количество фанатов по всему миру.

На сегодняшний день футбольный фристайл-это самостоятельная дисциплина спорта, соревнования по которому проводятся во многих странах мира и привлекают к футбольному фристайлу все новых и новых поклонников. Занимаясь футбольным фристайлом, у детей развивается быстрота, сила, выносливость, ловкость. Все физические упражнения для детей подбираются с учётом их возраста, уровня подготовки и конечно здоровья.

При занятиях в нашей спортивной секции дети получают множество ПЛЮСОВ И ПРЕИМУЩЕСТВ:

- новое современное увлечение

- повышение общего технического уровня и навыков владения мячом;

- обучение трюкам футбольного фристайла;

- улучшение баланса и координации тела;

- улучшение физических качеств;

- лучше техника владения мячом- лучше чувствуется мяч-точнее передача и удар;

- улучшение концентрации,дисциплины и других психологических качеств;

- возможность обвести (обыграть) любого соперника в игре;

- умение делать то,что могут делать единицы;

- возможность участия в турнирах по Футбольному Фристайлу

- выступление на различных мероприятиях

- знакомство с фристайлерами страны (проходят мастер-классы);

- тренировки помогают реализовать себя,чувствовать себя более уверенно на футбольном поле,получать положительные эмоции.

Первые базовые движения, появившиеся во фристайле, имеют много общего с движениями в футболе. Однако разница между ними выросла очень быстро, и теперь футбольный фристайл — спорт самостоятельный,со своими правилами,дисциплинами и чемпионатами.Все, что их объединяет — это футбольный мяч и запрет на использование рук.

Это красивый вид спорта, требующий минимума экипировки и пространства для тренировок .Футбольный фристайл хорош для тех, кто хочет начать занятия здесь и сейчас. Финты можно отрабатывать даже дома.

Существует три дисциплины футбольного фристайла:

LOWERS, UPPERS, SITTING.

1. Lowerbody/Air Moves

Трюки с мячом, находящимся в воздухе.Это наиболее популярные движения среди большинства современных фристайлеров. Несколько сложных финтов совершенных подряд называются �комбо�. А трюки, идущие подряд, без �подбития� между ними, называются nt комбо.

2. Upperbody (апперы).

Большинство трюков исполняются на голове, на груди и плечах, без использования рук.

3. Sitting (ситтинг).

Этот стиль приобрел известность благодаря популярному фристайлеру из Амстердама Abdullah.Все трюки выполняются из положения сидя на земле.

Трюки футбольного фристайла.

Названия трюков часто включают в себя имя фристайлера,впервые выполнившего трюк, например PATW (palle around the world) -по имени Rickard �Palle� Sj�lander.

Around the World (ATW) (вокруг света).Это так же довольно популярное движение, при выполнении которого от игрока требуется подбросить мяч в воздух и обвести вокруг него ту же ногу, которой мяч был подброшен до того, как тот коснется земли, чтобы снова подбросить его вверх.

Crossover. Ещё одно базовое движение.Игрок должен подбросить мяч в воздух опорной ногой, в то же время другую ногу пронести над мячом.

Touzani around the World (TATW). Самый популярный трюк. Представляет собой комбинацию из ATW,исполненный с внешней стороны, и Crossover.

Mitchy around the world (MATW). Не менее популярный.То же самое, что и TATW только �вокруг света� делается с внутренней стороны.

Stall (удержание мяча). Подразумевает под собой поймать и удержать мяч в стационарном положении. Много фристайлеров в состоянии ловить и держать мяч на обеих сторонах головы, на задней части шеи, или фиксировать на пятке и на задней части бедра.

Combos (комбо). Последовательность трюков, когда одно движение переходит в другое без чеканки. Например вот такое комбо: atw-hatw-hatw-atw-atw-htw-tatw-2htw-matw-htw. Комбо приобрели широкую известность с начала двухтысячного года и набирают популярность.

NT Combos. Аббревиатура NT расшифровывается как �No Touch�, то есть без касания. Например: MATW-AMATW NT — трюки выполняются без промежуточного касания, подряд.

Мы обучаем базовым трюкам в этих дисциплинах:

Footstall, Neckstall, Headstall, Eyestall, Sideheadstall, Shoulderstall. ATW in, ATW out, HTW in, HTW out, KATW, TATW, Crossower,X-over,Shin stall, Shin juggling, Reverse crossover,Toe bounce,Hotstepper,360,ATM...combo,различным эффектным подъёмам футбольного мяча с земли,а также более сложным виртуозным трюкам и финтам.

Наши тренеры-участники соревнований и показательных выступлений по футбольному фристайлу.Также мы проводим мастер-классы и обучаем игре в PANNA.

С чего надо начинать обучение футбольному фристайлу.

С чего надо начинать обучение футбольному фристайлу? Ответ на этот вопрос очевиден – с чеканки мяча, которая позволяет научиться владеть собственным телом. Когда вы достигнете в этом деле определенных успехов, можно переходить к изучению трюков.

Школа футбольного фристайла в Томске советует начинать со следующих:

Базовые трюки в футбольном фристайле:


Crossover

Это базовое движение. Фристайлер подбрасывает мяч ногой, проводит ею вокруг мяча, затем подпрыгивает и подбрасывает мяч другой ногой. Прыгать нужно, когда мяч находится между поясом и коленями.

Around the World (ATW)

Игрок подбрасывает мяч в воздух, после чего обводит вокруг него �рабочую� ногу до того, как мяч коснется земли.

Hop the World (HTW)

Мяч нужно подбросить одной ногой, а второй совершить полный оборот вокруг него с внешней стороны.

Toe Bounce

Этот трюк похож на Crossover, только не нужно совершать прыжок. Так как времени с момента подбрасывания мяча до приземления проходит меньше, основная задача – добиться, чтобы мяч приземлился точно на ногу.

Knee Around The World (KATW)

Мяч нужно подбросить коленом, после чего обвести вокруг него эту же ногу. Основная задача – не переусердствовать, подбрасывая мяч, это нужно делать очень легко.

Stall

Это упражнение на удерживание мяча в стационарном положении. Мастера футбольного фристайла могут делать это на голове, груди, плечах и даже шее со стороны спины. Если после долгих тренировок на координацию вам удастся что-то подобное, усложните задачу: не кладите, а подбрасывайте мяч ногой на нужную часть тела.

Оборот ноги вокруг мяча во время чеканки – основной элемент футбольного фристайла в дисциплине Air Moves. Именно путем его разнообразных усложнений и создается большинство трюков.


Цена: 350 ₽

Место оказания услуг:
В офисе/салоне
Выезд по г. Томск
Дистанционно

#2938811
168 0

Поделитесь объявлением с друзьями!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Наверх
Главная Поиск Вход
Яндекс.Метрика
Фотодоска — сайт объявлений от частных лиц, организаций и магазинов. Использование сайта, в том числе просмотр и размещение объявлений, означает согласие с Пользовательским соглашением. Политика конфиденциальности.